Автобус-гибрид Blue-City от Hyundai Motor

Автобус-гибрид Blue-City от Hyundai Motor

Недавно крупнейший южнокорейский автопроизводитель, Hyundai Motor, приоткрыл завесу тайны над последним продуктом свой дочерней торговой марки Blue Drive – работающем на сжатом природном газе гибридным автобусом Blue-City.

В гибридном автобусе Hyundai установлен оригинальный G-CNG двигатель мощностью 237 лошадиных сил, который соединен с 6-скоростной автоматической коробкой передач. Blue-City может похвастаться приводным электродвигателем мощностью 60кВт и блоком литий-полимерных аккумуляторов запас энергии которых – 3.8кВт*ч.

Гибрид Blue-City может похвастаться 340 км пробегом при полном баке и заряженных до отказа батареях. Максимальная скорость гибрида 100 км/ч делает его идеальным для городских перевозок, но этого не достаточно для междугородних рейсов.

Hyundai заявляет, что расход топлива у Blue-City на 30-40% меньше, а выбросы CO2 на 24% ниже, чем у не гибридных автобусов на сжатом природном газе.

Первых 30 гибридов Blue-City будут протестированы в нескольких столичных районах Кореи в начале июля. Автопроизводитель стартует массовое производство

  • Дата публикации: 28.02.2011
  • 512

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться