Азиаты создадут город будущего на чистых источниках энергии

Азиаты создадут город будущего на чистых источниках энергии
Binhai Eco City – это проект города будущего, который создали китайские и сингапурские архитекторы. По задумке авторов, он будет полностью независим от внешнего мира и использовать только чистые источники энергии.

Планируется, что задумка начнет воплощаться в жизнь в 2020 году. А вообще на строительство такого эко-полиса уйдет несколько десятилетий. Только на сердцевину города у строителей уйдет 5-7 лет.

План предполагает полностью одинаковые жилые кварталы, состоящие из небоскребов в центре зеленой зоны. У каждого дома будет развитая инфраструктура в виде детской площадки, тротуаров, а также зон общественного отдыха. Согласно плану, каждый дом будет оснащен регулируемыми солнечными батареями. На окраинах города, а также на крышах некоторых зданий расположатся ветряки.

Автомобильные дороги будут широкими, а ездить в эко-городке будут электрокары, для них же будет предусмотрена развитая сеть зарядных станций. Весь общественный транспорт будет работать на электричестве.

Binhai Eco City не обойдется и без зеленых зон и водоемов, часть из которых расположится на крышах небоскребов. В нижней части города будет лес.


  • Дата публикации: 16.09.2014
  • 505

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться