Бензин из свеклы или элекродвигатель

Бензин из свеклы или элекродвигатель

Нефтяные гиганты тормозят развитие прогресса.
Главную опасность для торговцев бензином представляют электромобили. Если они получат широкое распространение — владельцы АЗС потеряют свой бизнес. Только в Британии ежегодно заправки приносят около полутора миллиардов долларов чистой прибыли. Мир борется за экологию, но нефтяники не собираются сдавать свои позиции, поэтому они инвестирую огромные средства в создание альтернативных видов топлива Эксын Моубил выделила 600 миллионов на исследования повыдилению энергии из морских водорослей.

Шео планирует делать бензин из сахарной свеклы. Все эти иновационные идеи объединяет одно — автомобилистам нужно будет по прежнему заправляться на АЗС. Компаниям не важно, что продавать бензин или свекольный спирт если они по прежнему будут получать прибыль.
Пока электромотор — единственная альтернатива двигателю внутреннего сгорания. Человечество могло бы перейти на электромобили уже через 10 лет, но владельцы АЗС намерены контролировать рынок как можно дольше, так что это произойддет не раньше чем через 50 лет. Так считает глава общественной организации «Ютей Карбон Дженсос» Сем Эйри. Заставить нефтяные компании уступить дорогу прогрессу можно принудительно.
В израиле, где энергетика — вопрос национальной безопасности, сеть станций по зарядке электромобилей создается под контролем государства. Эллектрисеские машины станут основным видом транспорта уже в ближайшие 5 лет.

Биотопливо погубит планету.
«Биотопливо может нанести гораздо больше вреда окружающей среде чем обычный бензин» к таким выводам пришли специалисты Масачусенского технологического института. «Замена бензина биотопливом удвоит выброс парниковых газов в атмосферу. Одна из основных причин — массовая вырубка лесов, чтоб к 2050году перестать зависеть от бензина необходимо заменить 59% лесов полями для производства биоэтанола. Это приведет к увеличению выбросов углекислого газа на 9 млн тон в год. По оценке ученых, вредных выбросов от биотоплива может быть в 2-3 раза больше чем от привычного бензина.»

Менеджер компании-производителя заправочных станций для электромобилей Татьяна Спорова считает: - «Электромобили на сегодняшний день производят крупнейшие автомобильные концерны. Мало кто знает, что на электромобиле можно проехать уже 150 км без дозаправки, мало кто знает, что он развивает вполне допустимую скорость для дорог практически такуюже как развивают обычные автомобили. И мало кто знает, что на 100 км вы потратите всего 2 евро. Мы прийдем к тому, что электромобили станут полностью городским транспортом. Это будет единственный и замечательный выход из той ситуации которая сложилась сейчас с экологией в городе.»

Углеводородная эра.
В одном бареле нефти содержится огромное колличество энергии, примерно 20000 человеко-часов работы. Чтобы израсходовать столько энергии 100 человек должны спать 7 часов в день , заниматься тяжелым физическим трудом.
В состав нефти входит около 1000 компонентов, помимо топлива из нее делают почти все, что окружает человека в современном мире. Масла получаемые из нефти идут на изготовление мазей и кремов, нефть используют также для производства белка. Его вырабатывают бактерии которые питаются экстрактами нефти. За сутки каждая бактерия создает массу белка в 30-40 раз превышающую ее собственный вес, так что сиф о том, что из нефти можно получить маргарин имеет под собой научное обоснование.

Свое мнение на эту тему высказывает медиаменеджер Алексей Волин: - «Мне кажется, что конфликт в развитии современной человеческой цивилизации лежит в несколько другой плоскости. Можно считать, что он может находиться в борьбе страховщиков и банкиров за свою прибыль, он в значительной степени на мой вхгляд сегодня находится между реальным производством и попыткой делать деньги из воздуха. Как толи игра на акциях, трастовые фонды и прочие вещи заканчивается правда все кризисом как это было в 2008 году потому, что значительная часть человечества уверовала в возможность жить просто так. Лекарство оказалось не слишком горьким, трах был не сильным и мы быстро оправились, поэтому видимо трахнет еще раз.»

  • Дата публикации: 08.02.2011
  • 538

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться