Билл Гейтс инвестирует 2 млрд в инновационные технологии возобновляемых источников энергии

Билл Гейтс инвестирует 2 млрд в инновационные технологии возобновляемых источников энергии
Основатель Microsoft Билл Гейтс планирует в ближайшие пять лет увеличить вдвое личные инвестиции в проекты, связанные с инновационными "зелеными" технологиями в энергетике. Объем инвестиций в составит 2 млрд.

По словам самого Гейтса, он уже вложил около $1 млрд в десятки стартапов в сфере возобновляемых источников энергии. Речь идет об инновационных аккумуляторах, атомной энергетике нового поколения, проектах в области управления и хранения углекислого газа.

"Единственный способ добиться по-настоящему положительного результата - мощные инновации, которые действительно меняют положение дел", - говорит Билл Гейтс.

Гейтс призывает мировые правительства перестать субсидировать "зеленую энергетику", а перевести часть средств в инвестиции на фундаментальные исследования. Он отмечает, что объем средств, направленных на субсидии, составляет $100 млрд в год, в то время как на фундаментальные исследования - только $6 млрд.

По данным журнала Forbes, 59-летний Гейтс в марте 2014 года вернул себе звание самого богатого человека в мире. Его состояние на 26 июня оценивается в $79,4 млрд.
  • Дата публикации: 30.06.2015
  • 642

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться