Биоразлагаемый пластик становится все более популярным в Европе

Биоразлагаемый пластик становится все более популярным в Европе
Популярность биоразлагаемого пластика в Европе становится все более очевидной. Об этом говорится в докладе исследовательской компании «TechSci Research».

В исследовании под названием «Европейский рынок биоразлагаемых пластиков. Прогноз рынка и возможности» говорится, что за период с 2014 по 2019 год рынок биоразлагаемых пластиков в Европе вырастет примерно на 12%.

Этому способствует ряд факторов: повышение экологической осведомленности среди потребителей, растущие инвестиций в сектор биопластиков, внедрение экологических законов.

Как отмечает директор по исследованиям компании «TechSci Research» Каран Чечи, основной рост использования биопластиков зафиксирован в таких областях, как сельское хозяйство, упаковочная и текстильная промышленность. Также постепенно растет использование биопластиков и в других сегментах — изготовление медицинских имплантатов и лекарственные препараты с растворимой оболочкой. Особенной большой спрос в ближайшее время на такую продукцию ожидается в медицинской сфере.


  • Дата публикации: 31.07.2014
  • 600

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться