Дания планирует пересмотреть план газоснабжения на случай непредвиденных обстоятельств

Дания планирует пересмотреть план газоснабжения на случай непредвиденных обстоятельств

Дания планирует пересмотреть план газоснабжения на случай непредвиденных обстоятельств. Об этом EnergyWatch заявил лидер компании Danskenergi.dk Томас Кристенсен, сообщает Укринформ.

«Начальный двухлетний план газоснабжения Дании был опубликован еще в 2012 году, но напряженность в отношениях между Россией и ЕС повлияли на сроки рассмотрения плана. Именно поэтому Датское агентство энергетики сегодня опубликовало пересмотренный вариант национального аварийного плана газоснабжения», – объяснил эксперт.

В частности, разработан более гибкий план газоснабжения в течение 72 часов с момента объявления прекращения поставок голубого топлива в особых ситуациях. Это может быть технический сбой в сети или международный кризис.

По словам другого эксперта, менеджера Danskenergi.dk Мейниха Андерсена, поправки в «газовый план» касаются устранения полной автоматизации обеспечения газом датских учреждений и предоставления возможности «ручного управления» в экстренных ситуациях.

«В Дании существует ряд энергоемких отраслей, я уже не говорю о меньших клиентах, представителях малого и среднего бизнеса, а также тех, кто предоставляет социальные услуги, – больницы, школы и т.д. Все эти учреждения должны быть защищены в случае, если газ перестанет поступать в ЕС из России», – объяснил Мейних Андерсен.

  • Дата публикации: 05.08.2014
  • 369

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться