Дворец президента Португалии переходит на альтернативные источники энергии

 Дворец президента Португалии переходит на альтернативные источники энергии

Президент Португалии Анибал Каваку Силва частично перевел свой дворец на альтернативные источники энергии.Президентский Вифлеемский дворец расположен в старинном лиссабонском районе Белень. Здание было построено в 1559 году и является памятником архитектуры.

Общая площадь помещений дворца составляет 18000 м2. Перед тем, как устанавливать солнечные панели, дворец реконструировали. Здание было утеплено, модернизировали системы отопления, кондиционирования и вентиляции.На территории дворцового комплекса были установлены 130 солнечных панелей. Проектная мощность солнечных панелей составляет 30 киловатт, что составляет 15 процентов, от потребляемого дворцовым ансамблем до его реконструкции.

Установка солнечных батарей значительно снизила потребление электричества. Суммы платежей за электрическтво в летнее время года уменьшились на 40%.

Ожидается, что государственные и правительственные учреждения Португалии в ближайшее время займутся переоборудованием своих зданий и их переводом на альтернативные источники энергии.

Источник: ALTERENERGY.INFO

  • Дата публикации: 18.11.2011
  • 372

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться