Электромобилей станет больше

Электромобилей станет больше
Каждый пятый автомобиль компании SAP AG уже через шесть лет будет приводиться в движением электричеством. Руководство компании решило увеличить долю электромобилей в своем автопарке до 20%

В честь такого события руководство компании вручило ключи владельцу десятого электромобиля. К концу этого года в автопарке компании появятся еще 50 электрокаров, сообщает Cnews.

Для привлечения внимания клиентов, SAP AG работает и над развитием инфраструктуры. Так, в городе Вальдорф будут созданы 50 зарядных станций для электромобилей. Здесь водители смогут не только подзарядить авто, но и получить квалифицированную техническую помощь. Также SAP AG разрабатывается новый проект, который должен связать между собой электромобили и станции подзарядки с учетом потребностей сотрудников компании в мобильности, согласовав эти возможности с зарядной емкостью аккумуляторов электромобилей.

Для того, чтобы убедить водителей в надежности и хорошей дальности хода электромобилей, компания стала участником исследовательского проекта Future Fleet, в котором также участвуют немецкий Университет Мангейма, Институт исследований окружающей среды Oko-institut, Институт социально-экологических исследований (ISOE) и компания MVV Energie AG. Именно по результатам проведенного исследования и было принято решение о включение автомобилей на электрической тяге в автопарк компании.


  • Дата публикации: 30.06.2014
  • 357

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться