https://www.high-endrolex.com/35

Энергетические компании просят ЕС сократить господдержку возобновляемой энергетики

Энергетические компании просят ЕС сократить господдержку возобновляемой энергетики
Девять самых крупных энергетических корпораций Европы обратились к властям Евросоюза с призывом снизить уровень поддержки проектов в области возобновляемой энергетики со стороны государства, передает pronedra.ru.

Проект данной резолюции был представлен в Европарламенте Жераром Местралле, главой корпорации Suez, и Паоло Скарони, генеральным директором корпорации Eni.

Ведущие энергетические компании считают, что инвестиции в разработку новых технологий возобновляемых источников энергии не помогают увеличить уровень безопасности в сфере энергообеспечения государства Евросоюза, а напротив, снижают его.    

В резолюции сказано, что рентабельность возобновляемых источников энергии не гарантирована, невозможно предсказать темпы дальнейшего развития данной сферы, а в законодательстве Евросоюза нет четких и объективных законов для регулирования этого сегмента энергетики.

Руководители энергокомпаний отметили, что в сферу альтернативной энергетики направляется слишком много средств. Это уменьшает поток инвестиций в традиционные энергетические ресурсы. Именно такой подход подрывает рентабельность газовых объектов, которые являются основным источником энергоснабжения Европы.

Напомним, это уже второе обращение к Европарламенту с призывом сократить расходы на возобновляемую энергетику со стороны нефтегазовых компаний.

  • Дата публикации: 11.09.2013
  • 422

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться