Энергетические ресурсы Азербайджана сыграют важную роль в мировой экономике - Дэвид Кэмерон

Энергетические ресурсы Азербайджана сыграют важную роль в мировой экономике - Дэвид Кэмерон

Азербайджан находится в самом сердце региона, и его энергетические ресурсы будут играть важную роль в мировой экономике в ближайшие годы.Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с открытием 19-й нефтегазовой выставки "Caspian Oil and Gas Exhibition", проходящей в Баку, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу посольства Великобритании в Азербайджане.
 
"Азербайджан принимает важное и активное участие в освоении этих ресурсов на всеобщее благо. Важной вехой стало межправительственное соглашение, заключенное в конце прошлого года, вместе с объявлением о начале строительства Трансанатолийского трубопровода для транспортировки газа с месторождения "Шах-Дениз" в Европу, что поможет сделать проект Южного газового коридора реальностью", - отмечает Кэмерон.
 
По его словам, это ознаменует шаг вперед к диверсификации европейских поставок энергоносителей. Как подчеркивает он, важно также дать возможность освоения углеводородных запасов региона.
 
"Мы рады, что BP является крупнейшим иностранным инвестором в Азербайджане'', - говорится в послании премьер-министра Великобритании.

  • Дата публикации: 05.06.2012
  • 439

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться