Финны готовы уменьшить последствия изменения климата

Финны готовы уменьшить последствия изменения климата
Личные действия и действия родственников могут благоприятным образом сказаться на уменьшении последствий изменения климата. В этом уверены 70% финнов, принявших участие в опросе.

Согласно опросу Финского инновационного фонда Sitra, большая часть граждан Финляндии активно использует различные способы снижения собственного углеродного следа и процента потребляемой энергии. Так, 82% стремятся систематически уменьшать потребление электроэнергии, 72% экономят воду, а 47% сделали ремонт и использовали у себя дома энергоэффективные решения.

Кроме того, жители северной страны заинтересованы в использовании экологически безопасных видов энергии. За солнечные батареи высказались 90% финнов, а за использование геотермальных насосов – 80%.

49% владельцев личных автомобилей в Финляндии готовы перейти на электромобили или автомобили с биогазовым двигателем примерно через 5 лет.


Личные действия и действия родственников могут благоприятным образом сказаться на уменьшении последствий изменения климата. В этом уверены 70% финнов, принявших участие в опросе
  • Дата публикации: 06.06.2014
  • 328
  • Источник:
  • greenevolution.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться