Германии грозит рецессия - Deutsche Bank

Германии грозит рецессия - Deutsche Bank

 Германия по итогам осенне-зимнего периода может войти в рецессию. Так считают аналитики крупнейшего немецкого кредитно-финансового института Deutsche Bank, сообщает "Немецкая волна". Как заявил вчера на пресс-конференции один из ведущих специалистов банка по макроэкономике Штефан Шнайдер, главной причиной экономического спада станет четкая ориентация экономики страны на экспорт.
 
В пресс-релизе банка отмечается, что начало года будет характеризоваться макроэкономической нестабильностью и высокими колебаниями курсов. В дальнейшем эксперты Deutsche Bank ожидают улучшения ситуации и позитивной динамики на рынке акций.
 
По итогам всего 2012 года экономический рост ФРГ будет нулевым, предполагают эксперты Deutsche Bank. ВВП еврозоны, по их прогнозу, в наступающем году сократится на 0,5%.
 
В целом Deutsche Bank рассматривает 2012 год как более благоприятный для мировых рынков, чем текущий. В числе главных угроз для стабильности международной финансовой системы аналитики назвали возможный выход Греции из еврозоны, сложности с рефинансированием долгов Италии и Испании, а также снижение рейтинга и повторная рецессия в США.

 

  • Дата публикации: 07.12.2011
  • 427

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться