ГЕРМАНИЯ ДО 2030 ГОДА НАПРАВИТ $1,848 ТРЛН НА РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

ГЕРМАНИЯ ДО 2030 ГОДА НАПРАВИТ $1,848 ТРЛН НА РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Германия намерена до 2030 года вложить 1,848 трлн долларов в развитие технологий возобновляемой энергетики (ВИЭ), сообщает РИА Новости.

Германия запланировала в течение нескольких лет осуществить "энергетическую революцию", в результате которой в центре новой системы электроэнергетики окажутся технологии возобновляемой энергетики.

К 2020 году, за два года до полного закрытия своих атомных станций, Германия хочет сократить выбросы парниковых газов на 40%, удвоить число возобновляемых источников энергии, чтобы вырабатывать 35% электричества в стране, и сократить основное потребление электроэнергии на 20%.

Германия стала единственной страной в мире, заявившей после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" об отказе от использования атомной энергетики и о закрытии своих АЭС к 2022 году.

Согласно отчету Deutsche Bank, остановка реакторов АЭС в Германии приведет к огромной эмиссии в 370 млн. тонн углекислого газа к 2020 году. До решения об остановке реакторов ядерный сектор Германии был самым большим сектором низкоуглеродной энергетики.

Одновременно с этим соседние с Германией страны, в том числе Чехия и Словакия, активно эксплуатируют АЭС, а ряд стран, в том числе Болгария, возводят новые энергоблоки.

  • Дата публикации: 25.01.2012
  • 454

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться