Германия и Бразилия начинают сотрудничество в проектах по возобновляемым источникам энергии

Германия и Бразилия начинают сотрудничество в проектах по возобновляемым источникам энергии
Германия подписала ряд соглашений с Бразилией о сотрудничестве в использовании возобновляемых источников энергии и проектов в области устойчивого развития.


 Подписанные канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Бразилии Дилмой Руссефф соглашения также включают в себя совместную декларацию плана действий по изменению климата. Страны будут совместно продвигать развитие биотоплива, в том числе использование его в автотранспортных средствах, а также обмениваться опытом использования возобновляемых источников энергии.

Германия согласилась вложить около €500 млн в проекты охраны окружающей среды и строительство экологически чистых энергетических установок в Бразилии, а также обеспечить €588 млн кредитных средств для Бразилии для развития возобновляемых источников энергии и сохранение тропических лесов.

Также представители Европейского союза (ЕС) провели встречу с представителями ключевых стран G20, в том числе Аргентины, Бразилии, Индии, Индонезии, Саудовской Аравии, Южной Африки и Турции, чтобы согласовать действия по сокращению вредных выбросов выбросов в атмосферу и представить их на предстоящем климатическом саммите Организации Объединенных Наций, который планируется провести в Париже в этом году.

Мы должны иметь четкое представление о совместных усилиях, прежде чем мы встретимся в Париже, где будем обсуждать глобальное повышение температуры, — заявил Мигель Ариас, комиссар по вопросам энергетики ЕС.




  • Дата публикации: 27.08.2015
  • 523

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться