ГКНТ принимает заявки на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов

ГКНТ принимает заявки на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов

Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) при участии Министерства образования, Национальной академии наук и других организаций проводит открытый республиканский конкурс инновационных проектов по номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект".

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ, основная цель мероприятия — стимулирование реализации перспективных инновационных проектов, содействие в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов и коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

Представленные на конкурс проекты должны соответствовать приоритетным направлениям научно-технической деятельности и иметь детально проработанную стратегию реализации (коммерциализации). Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, а в номинации "Лучший молодежный проект" — физические лица, возраст которых не превышает 35 лет. Конкурс проводится в три этапа: предварительное рассмотрение представленных на конкурс материалов, экспертиза инновационных проектов, определение победителей и призеров конкурса.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии в размере 50 базовых величин, 30 и 20 базовых величин за первое, второе и третье места соответственно.

В 2010 году победителем и призерами республиканского конкурса инновационных проектов в номинации "Лучший инновационный проект" стали: ЧУП "Дом Парк", ООО "Интеллектуальные процессоры" УО БГУИР, государственное предприятие "Научно-технологический парк БИТУ "Политехник", Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, Витебский государственный технологический университет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить утвержденные формы, скачать которые можно на сайте конкурса и выслать их на электронный адрес konkurs@icm.by до 1 октября 2011 года.

Марина Носова
  • Дата публикации: 15.06.2011
  • 508

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться