Honda работает над гибридным вариантом Accord

Honda работает над гибридным вариантом Accord

Президент Honda Таканобу Ито поделился с представителями СМИ некоторыми планами компании по дальнейшему развитию продуктовой линейки компании.
 
По словам руководителя марки, в следующем году Honda выведет на рынок гибридную модификацию модели Accord, однако уточнить данные о силовой установке автомобиля и назвать рынки сбыта седана Таканобу Ито отказался.
 
"Сегодня мы разрабатываем гибридный агрегат для среднеразмерных и крупных автомобилей Honda", - отметил в интервью Bloomberg президент концерна.
 
Предполагается, что в состав гибридной установки Honda Accord войдут 2.0-литровый бензиновый двигатель, продемонстрированный на выставке в Токио, и электрический мотор, который питает комплект литий-ионных батарей. Крутящий момент будет передаваться на колеса посредством бесступенчатого вариатора. Двигатели гибридной силовой установки смогут работать как вместе, так и по отдельности. Используя энергию электромотора, модель Honda Accord, по слухам, сможет преодолевать в зависимости от дорожных условий до 24 км.
 
Отметим, что в рамках Детройтского мотор-шоу, которое откроется 10 января, Honda устроит показ концептуального спорткара Super Sports. Автомобиль создается для того, чтобы дать наглядное представление о внешнем облике нового поколения модели Honda NSX, о разработке которого официально было объявлено прошлой весной, - передает www.kolesa.ru.

Источник: "Нефть России"

  • Дата публикации: 05.12.2011
  • 336

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться