Индия объявила о масштабных планах по увеличению производства солнечной энергии

Индия объявила о масштабных планах по увеличению производства солнечной энергии
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о впечатляющих планах страны в области устойчивого развития. Индия, как ожидается, увеличит солнечные мощности в пять раз в течение следующих семи лет. С текущего производства 4,5 ГВт страна планирует расширить производство солнечной энергии до 100 ГВт к 2022 году.
 
Солнечная энергетика в Индии благодаря поддержке Нарендра Моди, как ожидается, возрастет в геометрической прогрессии. Только до конца 2015 года компания Bridge to India установит 2,7 ГВт солнечных мощностей, в то время как американская компания SunEdison планирует построить завод по производству солнечных массивов, которые будут генерировать до 10 ГВт солнечной энергии. 
 
Амбициозные планы по производству 100 ГВт солнечной энергии потребуют от Индии колоссальных инвестиций в размере $100 млрд, которые, несомненно, принесут пользу стране в долгосрочной перспективе.
 
Премьер-министр пообещал сделать энергию солнца доступной для сотен миллионов жителей, многим из которых до сих пор не доступно электричество. Это важные и насущные планы для перенаселенной страны с 1,25 миллиардом жителей.
 
Если Индия успешно осуществит планы по увеличению солнечных мощностей, то окажется в первой пятерке солнечных рынков в мире, среди которых Китай, Япония, Соединенные Штаты и Соединенное Королевство. 
 
Декларация Нарендра Моди отражает растущую глобальную заинтересованность в переходе от ископаемого топлива к возобновляемой энергетике.
  • Дата публикации: 26.06.2015
  • 450

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться