Индия планирует выставить 1500 МВт солнечных мощностей на крупнейший в стране аукцион

Индия планирует выставить 1500 МВт солнечных мощностей на крупнейший в стране аукцион
Индия планирует выставить 1500 МВт солнечных мощностей на крупнейший в стране аукцион. Возобновляемое электричество может составить конкуренцию ископаемому топливу уже к 2017 году.

Как сообщает «ЭлектроВести», страны с развивающейся экономикой (включая Индию, Бразилию и ЮАР) используют конкурентные торги, чтобы минимизировать субсидии в «чистую» энергетику в отличие от Европы и Японии, где правительства устанавливают тарифы выше рыночных на ветровые и солнечные установки. Таким образом, Индия снизила стоимость производства солнечной энергии примерно наполовину с момента первого аукциона в 2010 году.

Компании будут предлагать цену с дисконтом к максимальному тарифу, установленному центральным регулятором электроэнергии, в соответствии с проектом правил для аукциона. Те компании, которые предложат продажу выработка по низшей ставке, выиграют аукцион. Компании, включая дочерние предприятия, могут выиграть максимум 100 МВт.

Согласно условиям аукциона, из 1 500 МВт, треть должна быть использована солнечными элементами и панелями местного производства. Мощности будут предоставлены в два этапа. Первые 750 МВт выставят к марту, а остальные — в следующем финансовом году.


  • Дата публикации: 29.07.2014
  • 375

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться