Инновационные ветрогенераторы с вертикальной осью

Инновационные ветрогенераторы с вертикальной осью

Ветрогенераторы с вертикальной осью постоянно совершенствуются учеными по всему миру. Sauer Energy является одной из компаний, которая постоянно вносит инновационные изменения в вертикальные ветрогенераторы.


Последняя их разработка - вертикальный ветряк - имеет очень высокую эффективность, поскольку он предназначен для максимального сопротивления потокам ветра, и его лопасти генерируют электроэнергию максимально эффективно с помощью ветра.

Особенностью ветрогенератора VAWT Sauer является вогнутая сторона высокого сопротивления, которая передает усилие ветра непосредственно на вал ротора, который связан непосредственно с генератором преобразующим энергию в электричество. Сила сопротивления при этом является контролируемой, а крутящий момент турбины можно регулировать путем увеличения размера лопастей и расстояния до центра масс, а не вертикальной высоты.

Сила, возникающая в напоре ветра непосредственно прикладывается к оси вращения турбины, тем самым извлекая максимальную мощность на низких скоростях ветра. При этом компания может производить ветряные турбины, которые можно масштабировать до любых потребностей.

Считается, что ветрогенераторы с вертикальной осью более эффективны, чем горизонтальные, и могут быть объединены в массивы, в которых турбулентности, созданные отдельно стоящими ветряными турбинами могут помочь вращаться соседним турбинам, тем самым увеличивая эффективность общей системы. В отличие от ветровой турбины с горизонтальной осью, эти параметры могут повысить эффективность, а не уменьшать ее.

  • Дата публикации: 08.11.2010
  • 879

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться