Иран экспортирует нефтехимическую продукцию в более чем 60 стран

Иран экспортирует нефтехимическую продукцию в более чем 60 стран

 Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат заявил, что в нефтехимической отрасли созданы все условия для привлечения зарубежных инвесторов и иранская нефтехимическая продукция экспортируется в более чем 60 стран мира, сообщает агентство ИРНА.
 
А.Байат подчеркнул, что большинство потребителей иранской нефтехимической продукции удовлетворены ее высоким качеством и стабильностью ее производства и поэтому предпочитают заключать долгосрочные контракты.
 
А.Байат отметил, что Иран не испытывает никаких ограничений в плане присутствия на мировых рынках и в настоящее время наибольшее количество иранской нефтехимической продукции закупают европейские страны, а также Индия и Китай.
 
В прошлом году Иран экспортировал нефтехимической продукции более чем на 14 млрд. долларов, и в текущем году объемы экспорта названной продукции увеличатся.
 
К числу основных видов нефтехимической продукции, поставляемой на экспорт, относятся этилен, метанол, полиэтилены и иолиолефины, - передает Iran News.

  • Дата публикации: 22.06.2012
  • 515

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться