Иранская электросеть будет соединена с энергосистемой Европы в 2012 году

Иранская электросеть будет соединена с энергосистемой Европы в 2012 году

Иранская электросеть будет в следующем году соединена с европейской энергосистемой, сообщает агентство ISNA Исламской республики со ссылкой на исполнительного директора Иранской компании по генерации, передаче и распределению электроэнергии (Iran Power Generation, Transmission and Distribution company, Tavanir) Хомаюна Хаери (Homayoun Haeri).
 
Он не рассказал о технологии присоединения, в частности - какие объемы электроэнергии две системы - иранская и европейская - будут поставлять друг другу.
 
Известие о возможной кооперации между электросетью Исламской республики и Европы поступило вскоре после сообщений о начале широкой программы приватизации иранских электростанций. Он ней замминистра энергетики Исламской республики Мохаммад Бехзад (Mohammad Behzad) сообщил в начале октября этого года. В ходе этой программы в частные руки планируется перевести порядка 45 предприятий, вырабатывающих электричество.
 
Власти Ирана продолжают также активные поставки электроэнергии на экспорт. Хомаюн Хаери заявил агентству ISNA, что Тегеран в настоящий момент экспортирует электроэнергию в Турцию, Армению, Азербайджан, Туркмению, Пакистан, Афганистан и Ирак. По его словам, только Багдаду было поставлено в этом году 100 миллионов кВт.ч.Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/287097/


 

  • Дата публикации: 01.11.2011
  • 398

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться