Иранский замминистра: Танкеры выстраиваются в очередь за нашей нефтью

Иранский замминистра: Танкеры выстраиваются в очередь за нашей нефтью

Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Ахмед Калебани в интервью агентству «Мехр» заявил, что одновременно с усилением санкций Евросоюза в отношении Ирана количество зарубежных потребителей иранской нефти возрастает и в этой связи запасы нефти в нефтехранилищах нефтяных терминалов страны сократилось до минимума.
 
По словам Ахмеда Калебани, в ряде случаев запасы нефти в нефтехранилищах полностью исчерпаны.
 
Генеральный директор ИННК сообщил, что на данный момент Иран ежесуточно экспортирует более 2 млн. баррелей сырой нефти. По его словам, сегодня для любого количества сырой нефти имеется свой потребитель.
 
Ахмед Калебани подчеркнул, что перед европейскими странами и компаниями поставлены три основных условия для продолжения поставок им иранской нефти: подписание долгосрочных контрактов сроком на 2-5 лет, отказ от выдвижения каких-либо предварительных условий и своевременная оплата поставленной нефти.
 
Предполагается, что если в течение нескольких ближайших недель европейские нефтяные компании не пересмотрят свое отношение к закупкам нефти в Иране, им, как Франции и Англии, будет отказано в поставках иранской нефти, - передает Iran News.

  • Дата публикации: 29.02.2012
  • 330

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться