Италия вновь пожаловалась на нехватку российского газа

Италия вновь пожаловалась на нехватку российского газа

Итальянская компания Snam Rete Gas второй день подряд испытывает нехватку российского газа: если 31 января ее заявка была не выполнена на 8 процентов, то 1 февраля - уже на 13 процентов. Об этом сообщает "Интерфакс", не указывая источник информации. В итальянской прессе о жалобах Snam Rete Gas пока не пишут, на сайте компании официального извещения о срыве поставок также нет. Ранее сообщалось, что Snam Rete Gas 31 января не получила 10 процентов от необходимого ей газа.

С конца января по рынку начали ходить слухи о том, что "Газпром" сократил поставки газа в Европу из-за сильных холодов в России: морозная погода привела к скачку потребления топлива внутри страны. 1 февраля "Газпром", как отмечает РИА Новости, эту информацию опроверг, заявив, что выполняет контракты в полном объеме.

Кроме того, в "Газпроме" отметили, что с конца января общий экспорт по газопроводу "Ямал-Европа" вырос на 20 процентов. 1 февраля поставки выросли в полтора раза по сравнению со средними январскими показателями.

  • Дата публикации: 01.02.2012
  • 436

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться