https://www.high-endrolex.com/35

Известны первые приложения для очков Google

Известны первые приложения для очков Google
Компания Google на конференции South by Southwest (SXSW) рассказала о первых приложениях, созданных специально для "умных" очков Google Glass. Ими станут почта Gmail, клиент социальной сети Path, сервис для создания и хранения заметок Evernote, виджет газеты The New York Times, а также Skitch для обмена рисунками.

Все пять программ используют единый интерфейс Timeline cards для показа носителю очков уведомлений ("карточек") о новых сообщениях. Для передачи информации на устройство задействован программный интерфейс Mirror API, пишет The Verge.

В Google рассказали, что виджет NYT ежечасно выводит на мини-экран заголовки самых важных новостей. Если пользователь поднимет голову вверх, Glass покажет фотографии и зачитает текст вслух. Почту Gmail также можно настроить на самые важные письма. При получении нового сообщения очки отобразят тему, аватар отправителя и предложат надиктовать ему ответ. Клиент Path уведомит об обновлениях в соцсети (например, если с вами поделились фотографией).

Когда выйдет Mirror API, разработчики смогут делать собственные "карточки". В них может содержаться текст, картинки и видео.

Об очках Google Glass, которые накладывают виртуальные объекты поверх реальных, Google рассказала в июне прошлого года. Ожидается, что в открытую продажу аксессуар поступит в течение года, пишут Вести.ру.
  • Дата публикации: 12.03.2013
  • 398
  • Источник:
  • Вести.ру

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться