https://www.high-endrolex.com/35

К 2015 году Китай будет инвестировать в возобновляемую энергетику $294 млрд

К 2015 году Китай будет инвестировать в возобновляемую энергетику $294 млрд
Согласно пятилетнему плану социального и экономического развития Китая, объем инвестиций в развитие возобновляемой энергетики страны через два года вырастет до 294 миллиардов долларов, сообщает источник pronedra.ru.

Власти Китая намерены улучшить качество воздуха в крупных промышленных городах, снизить зависимость от тяжелых производств и сократить объемы вредных выбросов в атмосферу, уточнил заместитель председателя Государственного комитета по делам реформирования и развития Китая Се Чжэньхуа.

Кроме того, пятилетний план был разработан с учетом достижения высокого уровня энергосбережения и эффективного потребления энергии, отметил Се Чжэньхуа. Первые успехи уже есть — за последние шесть лет потребление электроэнергии в Китае сократилось на 23,6%, а объем выбросов в атмосферу снизился на 1,8 метрических тонн вредных веществ.

В Китае сегодня активно развивается производство биотоплива. В этой сфере работает компания Sinopec, которая недавно провела испытания самолетов, работающих на биотопливе. КНР стала четвертой страной в мире после Франции, Финляндии и США, которая владеет собственными технологиями производства «зеленого» топлива.

  • Дата публикации: 01.08.2013
  • 315

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться