Калифорнийские школы переходят на солнечную энергетику

Калифорнийские школы переходят на солнечную энергетику
Обзор школ в штате Калифорния показал, что на территории почти двухсот из них размещены солнечные установки, что может послужить фундаментом для развития гелиоэнергетики страны, утверждают экологи.
Доклад некоммерческой организации «Environment California» гласит, что солнечные установки, средняя производительность которых составляет более 300 киловатт, генерируют электроэнергию и экономят средства, помогая ознакамливать студентов с важностью использования возобновляемых источников энергии.
«Калифорнийские школы добавили четвертое «Р» в систему основополагающих принципов образования: литеРатура, пРавописание, аРифметика и альтеРнативные источники энергии», - сообщил Мишель Кинман, участник движения за использование чистой энергии и автор опубликованного доклада. – Школы по всей Калифорнии экономят существенные средства, переходя на солнечную энергетику, и помогают уменьшить загрязнение воздуха».
Организация «Environment California» провела анализ деятельности 18 школьных округов,  чтобы определить сферы, в которых каждая школа использует солнечные панели. Как показало исследование, наиболее популярными являются затененные места стоянки автомобилей, сообщает государственная служба телевещания Лос-Анджелеса.

Инициативы в области солнечной энергетики сокращают значительные расходы на электроэнергию государственных школ, размер которых сопоставим с затратами на книги и материалы, заявляют специалисты «Environment California».
Energy Daily, перевод с английского – Наталья Пристром
  • Дата публикации: 22.11.2012
  • 346
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться