https://www.high-endrolex.com/35

Карман как солнечная батарея

Карман как солнечная батарея

Карманные аккумуляторы солнечной энергии на одежде помогут зарядить мобильные устройства. Идею реализовала американская компания Silvr Lining, которая занимается дизайном «экологической» одежды. Предложенные ею варианты включают брюки-карго и несколько моделей курток и плащей стоимостью от 920 до 1 260 долларов.

На боковых и передних карманах этой одежды размещены два или четыре небольших 5-вольтовых аккумулятора, работающие на энергии Солнца и снабжённые разъёмами USB. Разумеется, их мощности не хватит на обогрев дома, однако для подзарядки смартфона или MP3-плеера они вполне сгодятся.

Ширина одной панели составляет 15 см, высота — 20 см. На её лицевой стороне имеются фотоэлементы, а на задней расположены литий-полимерные батареи, от которых и осуществляется питание внешних устройств.

На тот случай, если кому-то не понравится предлагаемая Silvr Lining одежда, но приглянётся сам солнечный аккумулятор, его можно приобрести отдельно за 175долл. Ещё за 75долл. можно докупить панель большего размера, которая подключается к базовой и усиливает её мощность. А адаптер для зарядки дополнительного устройства обойдётся в 20долл.

Думается, что гаджет пригодится любителям пикников или туристам.Утверждается, что он выдерживает экстремальные погодные условия и является водонепроницаемым.

  • Дата публикации: 14.01.2011
  • 434

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться