Кэмерон: следует избегать мрачных экономических прогнозов

Кэмерон: следует избегать мрачных экономических прогнозов

Необходимо сохранять оптимизм в отношении развития экономики и избегать мрачных экономических прогнозов, которые «имеют способность самореализовываться на мировых рынках». Об этом говорится в статье премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, опубликованной в газете The Financial Times.
 
«Кризис в еврозоне оказывает удручающее воздействие на ведущие экономики мира и усиливает оказываемое на них беспрецедентное давление, — отметил он. — Однако, несмотря на трудности, уверен, что мы преодолеем кризис и построим экономики, которые будут более прочными, справедливыми и прозрачными».
 
«Мы сможем сделать это, если проявим полное единодушие на трех фронтах — в решении проблем задолженности, укреплении конкурентоспособности наших экономик и разблокировании мировой торговли, — подчеркнул Кэмерон. — Таким будет мой главный аргумент дома и за рубежом — на саммите «большой двадцатки» в Каннах».
 
Важный шаг в этом направлении, как констатировал глава британского правительства, был сделан недавно лидерами стран Евросоюза в Брюсселе. «Однако в ближайшие недели нам необходимо согласовать жизненно важные детали», — цитирует его ИТАР-ТАСС. Речь идет, в частности, о «рекапитализации банков и урегулировании долгового кризиса Греции», продолжил Кэмерон.
 
«Разработка четкого, ясного курса на этих направлениях в полной мере отвечает интересам Великобритании, поэтому мы будет предпринимать усилия с целью достижения большего прогресса на саммите «двадцатки», — сообщил он. «Скажу в Каннах, что замкнутая экономическая политика», получение выгод за счет соседних стран бесперспективны, пояснил руководитель правящей в Соединенном Королевстве коалиции.
 
«Необходимо добиваться более сбалансированной мировой экономики, тем более что мы хорошо знаем по недавнему опыту, насколько опасной может быть такая ситуация», — добавил Кэмерон

Источник: Вести.ру

  • Дата публикации: 31.10.2011
  • 523

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться