https://www.high-endrolex.com/35

Киевляне остались без артезианской воды из-за долгов «Киевводоканала» за электроэнергию

Киевляне остались без артезианской воды из-за долгов «Киевводоканала» за электроэнергию

Специалисты ПАО «Киевэнерго» отключили от энергоснабжения насосные комплексы 8 артезианских скважин, которые обслуживает ПАО «АК «Киевводоканал». Причиной отключения стала задолженность «Киевводоканала» за электроэнергию.

Общий долг перед Киевэнерго по состоянию на 1 апреля 2012 года составляет 1,057 млрд гривен. Об отключении «Киевводоканал» был уведомлен в установленный законом срок.
 
Дальнейшее накопление долгов со стороны «Киевводоканала» ставит под угрозу энергоснабжение всего водного хозяйства столицы. Электроэнергия необходима «Киевводоканалу» для работы оборудования водозаборных и насосных станций. Например, среднесуточное потребление электроэнергии Деснянской водопроводной станцией составляет 270 тыс. кВт∙ч/сутки, Днепровской водопроводной станцией – 120 тыс. кВт∙ч/сутки.
 
«Мы с пониманием относимся к тому, что «Киевводоканал» является жизнеобеспечивающим предприятием столицы, поэтому пока не прибегаем к отключению электроэнергии на его производственных мощностях. Но тот факт, что ежемесячно «Киевводоканал» только приращивает долги за электроэнергию на 20-30 млн гривен, рано или поздно может оказаться решающим для прекращения безоплатного потребления», – сообщил директор СОП «Энергосбыт» ПАО «Киевэнерго» Алексей Савенков.

  • Дата публикации: 20.04.2012
  • 386

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться