Китай станет крупнейшим в мире рынком электромобилей

Китай станет крупнейшим в мире рынком электромобилей

По прогнозу Китайской ассоциации автомобильной промышленности (КААП), продажи электромобилей в Китае в этом году достигнут 220-250 тыс. единиц. По этому показателю Китай превзойдет США и станет крупнейшим мировым рынком электромобилей.

Глобальный годовой объем продаж электромобилей превысит 600 тыс. штук, из них 180 тыс. будут реализованы на американском рынке, сообщила заместитель генерального секретаря КААП Сюй Яньхуа.

Хотя в Китае наблюдается стремительное развитие электрических автомобилей, качество должно стать приоритетом для продолжительного развития индустрии, заявила Сюй Яньхуа на отраслевом совещании. В частности, необходимо осуществлять тестирование и контроль безопасности транспортных средств и качества аккумуляторов, добавила она.

Благодаря поддержке правительства, включая субсидиарную и налоговую политику, китайский сектор автомобилей на новых источниках энергии активно рос в последние два года. Согласно данным ассоциации, в первые десять месяцев 2015 года продажи электромобилей в стране выросли на 290% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 171.145 единиц.

  • Дата публикации: 07.12.2015
  • 387

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться