Китайские солнечные батареи поставили рекорд мощности

Китайские солнечные батареи поставили рекорд мощности

Новый рекорд показали китайские солнечные батареи. Компания JA Solar Holdings Co., Ltd объявила, что солнечные модули из 60 элементов поликристаллического кремния («multi-Si») продемонстрировали превысили номинальную мощность в 280 Вт, обнаружив тем самым знаковое достижение в отрасли.


Результат, подтвержденный и сертифицированный независимым шанхайским центром тестирования немецкой компании TUV Rheinland, устанавливает новый рекорд эффективности энергопреобразования для PV-панелей, состоящих из 60 обычных промышленных (156х156 мм2) поликристаллических элементов с единым стандартным соединительным блоком, достигая уровня > 17,2%.

Как заметил президент JA Solar Цзянь Се, полученный 60-элементными модулями multi-Si показатель выходной мощности на уровне выше 280 Вт представляет собой рследующее достижение после недавно заявленного JA Solar рекорда эффективности энергопреобразования солнечных элементов из поликристаллического кремния.  «Это знаковое достижение в очередной раз демонстрирует неуклонное стремление JA Solar производить рентабельные высокопроизводительные солнечные элементы и модули для удовлетворения растущего спроса на продукты, в основе которых лежит технология использования солнечной энергии», – заявил он.

Исследователи не собираются останавливаться на достигнутом. Выходная мощность новых солнечных модулей в дальнейшем может быть повышена. Для этого в компании планируют оптимизировать процессы сборки модулей и использования усовершенствованных герметизирующих материалов. « С уверенностью можно утверждать о возможности повышения достигнутого показателя как минимум на пять ватт, – сообщил главный операционный директор JA Solar Юн Лью. – Это создаст значительную ценность для наших клиентов с точки зрения повышения энергогенерации и сокращения затрат на монтаж».


  • Дата публикации: 19.11.2014
  • 528

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться