Компания Арнольда Шварценеггера инвестирует в энергетику Донецка

Компания Арнольда Шварценеггера инвестирует в энергетику Донецка
В 2013 году в Донецке откроется офис международной организации в области энергосбережения и продвижения зеленой экономики R20 "Regions of climate action", президентом-основателем которой выступает Арнольд Шварценеггер. Об этом сегодня, 27 мая, на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Об этом сообщает украинский портал oilgasenergy со ссылкой на агентство REGNUM.

"Они не только подтвердили открытие офиса в Донецке, но еще и выделили финансирование на 3 года - 2 млн евро. В эту сумму войдет аренда офиса, экспертиза проектов, зарплата персонала. И этот офис будет один на всю территорию бывшего советского пространства. Это офис будет обучающим и развивающим. Здесь будут учить выработке низкоуглеродистой энергии. Кроме того, в офисе будут проходить отборы проектов по энергоэффективности не только для Украины, но и для многих других стран", - отметил Шишацкий.

Он сообщил о том, что власти г.Днепропетровск предлагали представителям организации R20 открыть представительство в Днепропетровской области, но им отказали.

Губернатор также напомнил, что руководство R20 посетит Донецк во время проведения инвестиционного саммита. "В настоящее время сотрудники организации изучают кадровый потенциал региона. Организация нуждается в высококлассных специалистах со знанием иностранных языков. R-20 пригласит инженеров из Лос-Анджелеса", - резюмировал Шишацкий.

  • Дата публикации: 28.05.2013
  • 560
  • Источник:
  • www.rusenergy.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться