МАГАТЭ через месяц представит Японии доклад по "Фукусиме-1"

МАГАТЭ через месяц представит Японии доклад по "Фукусиме-1"
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) завершили 22 апреля экспертную оценку работ по выводу из эксплуатации АЭС "Фукусима-1", окончательный доклад по итогам проделанной работы через месяц будет представлен правительству Японии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МАГАТЭ Грэг Уэбб.

По его словам окончательный доклад, который эксперты МАГАТЭ составят примерно через месяц, будет представлен японскому правительству и, скорее всего, будет тогда же опубликован.

    "В прошлом японцы всегда немедленно публиковали доклады МАГАТЭ. Это не наш вопрос, это их вопрос. Но я ожидаю, что через месяц вы сможете прочитать полный доклад", — сказал он.

Согласно сообщению МАГАТЭ, эксперты агентства рекомендовали японским специалистам усовершенствовать контроль за радиоактивными выбросами и решить задачу обращения с радиоактивной водой, собранной на атомной станции. В тоже время эксперты МАГАТЭ отметили, что японская компания ТЕРСО сумела выстроить процесс стабильного охлаждения реакторов и бассейнов выдержки аварийной атомной станции, ссобщил atomic-energy.ru.
  • Дата публикации: 23.04.2013
  • 486
  • Источник:
  • atomic-energy.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться