Масштабы контрабанды в Литве удивили даже полицию - в Вильнюсе действуют подпольные АЗС

Масштабы контрабанды в Литве удивили даже полицию - в Вильнюсе действуют подпольные АЗС

Литовская полиция и налоговая инспекция 1 октября остановила деятельность нелегальной АЗС. Как сообщили ИА REGNUM в полиции, в на вид запущенном здании была оборудована настоящая АЗС - топливом можно было заправлять как на обычных заправках - с "пистолетом", а на колонке даже автоматически считалось, сколько топлива купил клиент.
 
О незаконной деятельности полиция узнала по анонимному сообщению. Якобы в этом месте постоянно заправляются водители такси. По прибытии на место информация подтвердилась. В момент прихода полицейских на нелегальной АЗС заправлялся таксист. Хозяин колонки сообщил, что сегодня он топливо купил у неизвестного ему водителя грузовика с европейскими регистрационными номерами.
 
Напомним, что контрабанда топлива в Литву из Белоруссии и российской Калининградской области - второй по популярности вид незаконного ввоза товара. На первом месте табачные изделия. В Литву топливо нелегально ввозят как жители приграничных территорий, которые оборудуют свои автомобили таким образом, чтобы в них влилось максимальное количество топлива, так и водители-дальнобойщики, которые заливают максимально топливо перед литовской границей, а после нее сразу же его продают.
 
Однако полиция редко сталкивается со случаями, когда контрабандное топливо продают в промышленных масштабах.

  • Дата публикации: 02.10.2012
  • 266

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться