https://www.high-endrolex.com/35

МЭР РФ намерено законодательно закрепить бесплатную замену некачественных энергосберегающих ламп в местах их продажи

МЭР РФ намерено законодательно закрепить бесплатную замену некачественных энергосберегающих ламп в местах их продажи

Минэкономразвития РФ намерено законодательно закрепить возможность бесплатной замены некачественных энергосберегающих ламп в точках их продажи. Об этом сообщил сегодня, выступая на общероссийской конференции по энергоэффективности, замглавы ведомства Станислав Воскресенский.
 
"Мы намереваемся ввести требование, чтобы в случае если лампа перегорает раньше той даты, которая указана на этикетке, она будет подлежать бесплатной замене в точке продажи", - сказал он.
 
Главная проблема, подчеркнул С.Воскресенский, - "это проникновение на рынок некачественных энергосберегающих ламп, что ведет к заморозке продаж". "Зачастую проникают некачественные китайские лампы - перегорают они так же быстро, как обычные лампы накаливания", - пояснил он.
 
Кроме того, по мнению замминистра, "в скором времени будет введена обязательная маркировка энергосберегающих ламп" - эта мера сейчас обсуждается, передает ИТАР-ТАСС.
 
В Минэкономразвития пояснили, что дискуссия по всем этим нововведениям ведется в рамках рабочей группы при комиссии по модернизации и технологическому развитию, а в настоящий момент соответствующие предложения готовятся уже самим министерством.


  • Дата публикации: 19.04.2011
  • 378

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться