Мобильная ветроэлектростанция

Мобильная ветроэлектростанция

Дизайнеры придумали новую мобильную ветровую электростанцию, которую очень легко перевозить, а обслуживать которую может всего один человек. Получив название "мобильная ветротурбина", она размещается на гибридном носителе, который использует для запуска электроэнергию преобразованную из энергии ветра.

 

Ветровая турбина также оснащена электрическим двигателем для тяги, распределяя полномочия на каждое колесо, а в случае разрядки батарей или при необходимости в дополнительной мощности - используется дизель-генератор.

Электроэнергия, произведенная из мобильного ветрогенератора такого типа может быть востребована в разных ситуациях и разными пользователями - малый бизнес, энергопитание школы, офисные парки, вертикальное бурение, в военных целях и многое другое.



Переносные ветряные генераторы могут быть использованы для объединения в крупную энергоподстанцию путем установки нескольких из них вместе. Большие, прицепы с аккумуляторами могут сохранять дополнительную неиспользуемую энергию, поставляемую такими генераторами.

  • Дата публикации: 09.11.2010
  • 425

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться