Mpowerd запускает надувные солнечные фонари

Mpowerd запускает надувные солнечные фонари

Нью-Йоркская компания Mpowerd недавно представила на рынок Luci – надувные фонари, которые получают питание от солнечных батарей.

Каждый «солнечный» фонарь складывается гармошкой, а мощность светового потока составляет примерно 10 светодиодных ламп. Согласно утверждению компании-производителя, благодаря солнечным батареям, интегрированным в устройство, пользователь никогда не столкнется с необходимостью замены батареек.

«Солнечный» фонарь Luci максимально портативен: в сложенном состоянии он представляет собой 108-граммовый диск толщиной 2,5 сантиметра и 12,7 сантиметра в диаметре. С помощью выдвижного ударного клапана он раздувается, превращаясь в светильник цилиндрической формы меньше чем за минуту.

В базовой конфигурации фонарь Luci оснащен 10 светодиодами. Он имеет два режима настройки яркости, а специальная кнопка включает режим вспышки.

Фонарь оснащен 3,7-вольтовым литиево-полимерным аккумулятором, который обеспечивает работоспособность устройства в течение 6 – 12 часов, а полная зарядка аккумулятора занимает около 7 часов. Причем заряжается он как от солнечных батарей (днем), так и от лампы накаливания (ночью).

luci-0.jpg Рис. 1.

Надувной солнечный фонарь заключен в водонепроницаемый корпус, поэтому предназначен не только для внутреннего, но и для наружного применения, в качестве основного или резервного источника освещения. Он может легко поместиться в кармане рюкзака или большом кармане пиджака.

Mpowerd также предполагает использование его в качестве резервного источника освещения в автомобиле, на даче или в доме.

В целях удобства пользования компания оснастила фонарь Luci ручками для переноски и подвешивания. Хотя, имея твердое основание, он не упадет, даже если его просто поставить на горизонтальную поверхность.

Осталось добавить, что «солнечный» фонарь уже доступен в продаже по цене 15,95 долларов США. Mpowerd также планирует запустить маркетинговую кампанию, направленную на широкое информирование покупателей о возможностях и областях использования нового продукта, пишет nanonewsnet.ru.

  • Дата публикации: 08.02.2013
  • 659
  • Источник:
  • nanonewsnet.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться