МВФ обсуждает с правительством меры по стабилизации экономики

МВФ обсуждает с правительством меры по стабилизации экономики

Заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас 6 июня встретился с миссией Международного валютного фонда во главе с Крисом Джарвисом. Стороны обсудили вопросы стабилизации экономической ситуации в Беларуси, в том числе на валютном и потребительском рынках.

Как сообщили в правительстве, Сергея Румаса интересовала оценка международных экспертов ситуации в Беларуси в сравнении с предыдущей миссией МВФ. В частности, вице-премьер поинтересовался, как оценивает МВФ решение Беларуси взять кредит в Антикризисном фонде ЕврАзЭС.

"Хоть эта миссия не рассматривает заявку по предоставлению помощи Беларуси, хотелось бы определить общие подходы: насколько МВФ разделяет те меры, которые мы согласовали с Антикризисным фондом", - отметил Сергей Румас.

Как сообщал Телеграф, очередная миссия Международного валютного фонда планирует работать в Беларуси до 14 июня 2011 года. Миссия планирует рассмотреть вопросы нынешней экономической ситуации в Беларуси, обсудить меры, принимаемые правительством и Нацбанком по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также определить возможность поддержки МВФ проводимой правительством и Нацбанком макроэкономической политики.

31 мая правительство и Нацбанк Беларуси направили в МФВ запрос на предоставление стране стабилизационного кредита. Консультации по этому вопросу также включены в повестку нынешней миссии МВФ.

  • Дата публикации: 07.06.2011
  • 470

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться