Нефть дешевеет из-за прогноза Goldman Sachs

Нефть дешевеет из-за прогноза Goldman Sachs

Цены на нефть снижаются, так как банк Goldman Sachs понизил краткосрочный прогноз цен, а спрос в США сократился из-за пожаров на двух НПЗ.

Утром в понедельник фьючерсы на Brent торгуются на уровне $49,42 за баррель, а фьючерсы на WTI - $47,58. Цены на оба сорта снижаются семь недель подряд и находятся на минимальных уровнях с апреля 2009 года.

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs снизили прогноз цен на ближайшие три месяца для Brent до $42 за баррель с $80 и для WTI до $41 с $70. Инвестиции в добычу сланцевой нефти начнут сокращаться, если американский эталон будет стоить около $40 значительную часть первого полугодия, говорится в отчете, передает Reuters.

Число выданных разрешений на бурение нефтяных и газовых скважин в США незначительно выросло в декабре после почти 40-процентного падения в ноябре, по данным фирмы Drilling Info, эксклюзивно предоставленным Рейтер. Спрос на нефть в США, вероятно, сократится в ближайшие дни из-за пожаров на двух крупных НПЗ, один из которых - крупнейший на Восточном побережье.

  • Дата публикации: 12.01.2015
  • 331

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться