Немецкая экономика по итогам II квартала 2011г. практически остановилась в развитии

Немецкая экономика по итогам II квартала 2011г. практически остановилась в развитии

Немецкая экономика по итогам II квартала 2011г. практически остановилась в развитии, свидетельствуют предварительные данные правительства. Как сообщило сегодня Национальное статистическое бюро Германии, ВВП страны вырос в апреле-июне текущего года всего на 0,1% после рывка на 1,3% в I квартале.

Аналитики ожидали некоторого замедления экономики Германии, однако столь резкого падения темпов никто из них не прогнозировал. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Thomson Reuters, предполагал рост на 0,5%.

"Представленные цифры оказались существенно хуже ожиданий. Мы до сих пор толком не знаем, что послужило тому причиной. Возможно, дело в строительстве, которое было на подъеме в I квартале. К тому же снижается внутренний спрос. Германия не может оградиться от процессов, происходящих в мире", - комментирует представленную статистику Йорг Крэмер из Commerzbank.

 

Накануне разочаровывающие данные представило французское статистическое бюро Insee, сообщившее о стагнации экономики Франции по итогам II квартала.

Источник: РБК

  • Дата публикации: 16.08.2011
  • 292

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться