Немецкие ученые нашли способ покончить с супружескими изменами

Немецкие ученые нашли способ покончить с супружескими изменами
Ученые из Боннского университета выяснили, что гормон моногамии окситоцин помогает мужчинам, состоящим в браке, не сближаться с другими женщинами, сообщают информагентства. Исследователи провели эксперимент. Оказалось, что окситоцин увеличивает индивидуальную территорию у мужчин, но только в том случае, если они уже находятся в отношениях. Женатые мужчины не подпускали к себе других красавиц ближе чем на 70-75 см. На одиноких мужчин окситоцин никакого эффекта не произвел, они легко общались с девушкой, когда между ними было расстояние от 50 до 60 см.

Исследования показали, что пары с высоким уровнем содержания окситоцина на ранних стадиях зарождения отношений с большей долей вероятности сохранят отношения через полгода, чем пары с более низким уровнем этого гормона.

Ученые делают вывод, что окситоцин укрепляет моногамность, заставляя мужчин сторониться других женщин. Кроме того, окситоцин вызывает благожелательное расположение к другим людям, способствует нахождению общего языка между детьми и родителями, повышению доверия и сглаживанию конфликта между супругами.-0-
  • Дата публикации: 16.11.2012
  • 504
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться