Официальная Элладская Церковь будет заниматься производством энергии и лесовозобновлением

Официальная Элладская Церковь будет заниматься производством энергии и лесовозобновлением

 

Греческое правительство планирует наладить производство энергии на основе фотоэлектрических систем. Данный проект будет осуществляться при активном участии официальной Элладской Церкви. Как известно, инвестиции в этот проект составят 1 миллиард евро, а земля под системы будет предоставлена монастырем Пентели. Используемая площадь будет превышать 12000 га. Интересен тот факт, что инициатива по данному проекту принадлежит церковной иерархии. Об этом сообщает "Правмир".
 
Весь полученный доход от этого проекта Церковь будет использовать для различных благотворительных целей. Часть же доходов будет направлена на лесовозобновление.
 
На недавней встрече архиепископа Афинского Иеронима и министра финансов и заместителя премьер-министра Греции Евангелоса Венизелоса было решено, что церковной иерархией и в будущем будет предлагаться помощь для преодоления экономического кризиса.
 
Встреча также показала, что церковное имущество, не включенное в общественный фонд собственности, можно внести в специально созданный фонд. Это помогло бы сделать первый шаг к последующему использованию церковного имущества в государственных целях.
 
Архиепископ подтвердил мысль о том, что все доходы от подобных операций будут использоваться исключительно для благотворительной деятельности.Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/269885/

 

Источник: «Нефть России»

  • Дата публикации: 02.08.2011
  • 342

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться