После резкого скачка цены на нефть вновь перешли к снижению

После резкого скачка цены на нефть вновь перешли к снижению
Мировые цены на нефть в пятницу вернулись к негативной динамике после роста накануне, так как инвесторы по-прежнему опасаются за избыток на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

На 9:25 нефть сорта Brent торгуется у отметки $30.45 за баррель, WTI - $30.53 за баррель.

Стойкие опасения о глобальном переизбытке вернули цены на "черное золото" к очередному снижению. По мнению аналитиков, восстановление цен на нефть в 2016 году не предвидится. В настоящий момент инвесторы обеспокоены возвращением иранской нефти на мировой рынок.

Представитель иранского МИД Хамид Баединежад на своей страничке в Instagram заявил, что Тегеран находится на финальной стадии выполнения договоренностей по своей ядерной программе.

В июле прошлого года Иран и "шестерка" международных переговорщиков достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и ЕС.

"С возвращением Ирана (на рынок - ред.) появляется еще больший риск падения цен в этом квартале", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Barclays Bank.
  • Дата публикации: 15.01.2016
  • 475

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться