Презентация Белорусско-китайского индустриального парка прошла в КНР

Презентация Белорусско-китайского индустриального парка прошла в КНР
Генеральный консул Беларуси в Шанхае Владимир Воробей принял участие в Международной конференции по вопросам развития международной торговли, организованной Торгово-промышленной палатой провинции Цзянсу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"На конференции обсуждались вопросы развития международной торговли, использования экономического потенциала Китая для ускорения процессов международной и региональной интеграции. Владимир Воробей ознакомил участников мероприятия с экономическими и инвестиционными возможностями Беларуси в контексте евроазиатской экономической интеграции, а также провел презентацию Белорусско-китайского индустриального парка", - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Белорусский дипломат встретился с председателем Торгово-промышленной палаты Цзянсу и мэром Сучжоу и обсудил с ними вопросы экономического сотрудничества между Беларусью и провинцией Цзянсу.

Цзянсу является одной из самых густонаселенных провинций Китая (население более 78 млн. человек). Регион занимает ведущие позиции по экономическому развитию, производству аграрной и индустриальной продукции (второе место в КНР по объему ВВП после провинции Гуандун).
  • Дата публикации: 02.11.2012
  • 513
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться