https://www.high-endrolex.com/35

"Лукойл" надеется уменьшить штрафы в два раза

"Лукойл" надеется уменьшить штрафы в два раза

Общая сумма административных штрафов, предъявленных организациям группы «ЛУКойл» в настоящее время и возможных к взысканию, составляет $224 млн, однако компания рассчитывает сократить ее вдвое, говорится в отчете крупнейшей российской частной нефтяной компании по US GAAP.

«Общая сумма административных штрафов, предъявленных организациям группы в настоящее время и возможных к взысканию, составляет 224 миллиона долларов (из которых 94 миллиона долларов предположительно будут сняты после подписания соглашений между ФАС России и НПЗ группы). По нашей оценке, сумма штрафов, наиболее вероятная к уплате в бюджет, составит 111 миллионов долларов», – говорится в отчете.

Соответствующий резерв отражен в отчетности группы «ЛУКойл» за девять месяцев 2010 года. Расходы были включены в статью «прочие внеоперационные расходы» консолидированного отчета о прибылях и убытках.
В марте «ЛУКойл» оценивал общую сумму штрафов за нарушение компанией и организациями группы антимонопольного законодательства в $290 млн.

  • Дата публикации: 30.11.2010
  • 429

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться