Служба такси Нью-Йорка запускает пилотную программу по вводу в эксплуатацию электромобилей

Служба такси Нью-Йорка запускает пилотную программу по вводу в эксплуатацию электромобилей
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и компания Nissan объявили о запуске новой пилотной программы, которая позволит шести полностью электрическим автомобилями Nissan LEAF выйти на линию такси в городе. Цель этой пилотной программы — выяснить, как интегрировать большое количество транспортных средств с нулевым выбросом выхлопных газов в огромный автопарк такси города (около 13 000 автомобилей). Ведь надо с чего то начинать?

“Несмотря на то что, “Такси Завтрашнего Дня” (Taxi of Tomorrow — другой проект автомобиля-такси от Ниссан, который основывается на базе Nissan NV200) не появится на дорогах города еще какое то время, мы уже смотрим в завтрашний день на “Такси Послезавтрашнего Дня”, сказал мэр Блумберг в своем остроумном заявлении.
“Компания Ниссан обладает проверенной репутацией в области электрических транспортных средств, что ставит нас на путь опережения, в вопросах включения электротакси в городской флот, и позволит нам достигнуть амбициозной цели — одной трети полностью электрических автомобилей в парке такси Нью-Йорка к 2020 году.”

Безусловно, использование Nissan LEAF в качестве такси не пройдет без начальных проблем, но если мы посмотрим на перспективы такого транспорта, то легко понять, что электрические автомобили имеют много особенностей и преимуществ, которые делают их них прекрасное такси. Немного увеличить емкость батарей, разместить много быстро-зарядных станций по всему городу (в городе будет построена сеть зарядных станций, которые позволят восполнить 80% заряда за 30 минут) и вот идеальное такси, которое не будет загрязнять воздух большого города. Однако несколько недостатков все же останется — к примеру таксисты конечно же захотят более просторные автомобили, нежели Leaf, но логично предположить, что в течение нескольких лет на рынке появятся электромобили любого типоразмера, так что это перестанет быть проблемой.
  • Дата публикации: 01.10.2013
  • 415
  • Источник:
  • www.aenergy.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться