https://www.high-endrolex.com/35

Солнечная установка в Неваде

Солнечная установка в Неваде
В Лас-Вегасе планируется создание солнечной башни, которая будет использовать отраженный свет от более 10 000 зеркал, для выработки энергии. На ее создание уже выделено 737 млн. долларов.Солнечная  установка будет построена по технологии SolarReserve. Она позволит вырабатывать 110 мегаватт(МВт) солнечной тепловой энергии, что достаточно для обеспечения энергией 75 000 домов. Завершение строительства планируется к 2013 году.

На официальном сайте, посвященном строительству солнечной установки, приведены следующие ключевые преимущества проекта:

    Солнечная установка будет генерировать около 480 000 МВт возобновляемой энергии в год, что позволит избежать выбросов парниковых газов, выделяемых топливом на электростанциях.
    Поможет удовлетворить растущий спрос на чистые, возобновляемые источники энергии.
    Хранение и выработка энергии, необходимой для обеспечения стабильной, но гибкой поставке электроэнергии для более полного удовлетворения и повышения надежности сети.
    Проект будет способствовать экономическому развитию путем создания до 400−500 рабочих мест в разгар строительства и до 50 постоянных рабочих мест.
Общий принцип работы солнечной установки достаточно прост, но, тем не менее, очень эффективен. Солнечный свет отражается от тысяч зеркал и концентрируется в одной точке, за  счет чего  вырабатывается тепло, которое затем преобразуется в электроэнергию.Немного подробнее о работе установки. Точка, в которую направляются все отраженные солнечные лучи, находится на вершине 168 метровой башни, в которой нагревается расплавленная соль до температуры равной от 500 до более 1000 градусов по Фаренгейту. Выбор расплавленной соли не случайный, так как она является идеальным средством для накопления тепла.После нагревания жидкость опускается в рядом стоящий резервуар с водой, где образуется пар, приводящий в движение турбину, которая в свою очередь генерирует электроэнергию. Затем охлажденная соль поднимается к точке концентрации солнечных лучей, и процесс повторяется снова и снова.Создание такой солнечной установки решит не только множество бытовых проблем города, но и сделает огромный шаг, в продвижении подобных технологий в мир.
  • Дата публикации: 09.11.2012
  • 487
  • Источник:
  • www.energyland.info

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться