Солнечный зонтик будет питать гаджеты

Солнечный зонтик будет питать гаджеты

Зонты это отличный способ, чтобы получить тень в солнечный жаркий день, но с зонтиком, который может предоставить вам тенек, а также достаточно мощности для зарядки и питания электронных устройств, таких как ноутбук, мобильный телефон и планшет может быть очень полезным в общественных местах. Пара таких зонтов были недавно представлены на Миланской недели дизайна.

Зонтики, название которых буквально в переводе звучит как «Затмение и Космос», были разработаны Konarka Technologies Inc и имели большой успех на этом мероприятии, потому что они не только обеспечивают тень на солнце, но и обеспечивают питание мобильных устройств для приятного времяпровождения.

Зонтики покрыты тонкой легкой пленкой из органических фотоэлементов. Органические фотоэлементы имеют преимущество перед традиционными кремниевыми панелями, поскольку они являются гораздо более дешевыми и удобными в использовании.

Эти пленки не токсичны и могут легко преобразовывать солнечный свет в электричество.

Зонтик состоит из большого кольца, на который натянута симпатичной расцветки пленка OPV. Поскольку эти два солнечных зонтика покрыты пленкой OPV, они могут легко захватывать солнечную энергию для зарядки устройства и практически в любом месте. Кроме того, электроэнергия может быть накапливаться и легко храниться в специальных батареях и может быть использована позже.

  • Дата публикации: 22.05.2012
  • 385

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться