https://www.high-endrolex.com/35

Sony выпускает во втором квартале два новых смартфона серии Xperia с меньшими дисплеями

Sony выпускает во втором квартале два новых смартфона серии Xperia с меньшими дисплеями
Японский электротехнический гигант Sony /Sony Corp./ выпускает в продажу еще две модели своих смартфонов серии Xperia, которая, по замыслу ее разработчиков, должна поколебать на рынке господство компаний "Эппл" /Apple/ и "Самсунг" /Samsung/. Они появятся в магазинах по всему миру во втором квартале этого года, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в компании.

Обе новых модели чуть меньше и компактнее уже поступившей в продажу флагманской модели серии - Xperia Z с экраном в 5 дюймов по диагонали с качеством картинки Full HD. У ее "средней сестры" Xperia SP будет 4,6-дюймовый дисплей также качества HD. Смартфон снабжен камерой на 8 мегапикселей, дающей, как утверждается, хорошее качество даже в полумраке или при сильном встречном освещении. Она снимает видео качеством 1080 пикселей. У модели двухъядерный процессор в 1,7 гигагерц. Особенность Xperia SP - так называемый "прозрачный элемент" на корпусе, который можно запрограммировать на изменение цвета в зависимости от номера входящего звонка. Он может также пульсировать в такт музыке. Вес устройства 155 граммов.

"Младшая сестра" в серии, Xperia L, будет иметь дисплей в 4,3 дюйма по диагонали с четкостью 854 на 480 пикселей. Этот смартфон снабжен двухъядерным процессором, камерой в 8 мегапикселей, однако она дает видео чуть более скромного качества, чем старшие модели - 720 пикселей. Вес устройства 137 граммов. Оба новых смартфона имеют элегантные алюминиевые корпуса белого, черного и красного цветов.

Цены на эти модели пока не объявлены. Они могут иметь доступ к широчайшему контенту корпорации Sony - базам с 18 млн песен, а также со 100 тыс фильмов и серий телевизионных драм, сообщаепт ИТАР-ТАСС.
  • Дата публикации: 19.03.2013
  • 348
  • Источник:
  • ИТАР-ТАСС

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться