https://www.high-endrolex.com/35

Сырая нефть из водорослей

Сырая нефть из водорослей
Технология производства биотоплива получила новый мощный толчок в развитии, поскольку компания Manta Biofuel LLC из Мэриленда вложила $ 150,000 стартового капитала, чтобы продолжить разработку следующего поколения прототипа свой плавучей установки по сбору водорослей.

Manta Biofuel LLC получила финансирование от фонда Чесапикского залива для работы над прототипом портативной установки на солнечных батареях, которая может автономно перемещаться по воде и собирать водоросли, которые затем преобразуются в сырую нефть с помощью процесса, известного как гидротермальное сжижение.

Компания Manta Biofuel LLC, которая недавно построила пилотный завод в Турмонте (Мэриленд) производит нефть из водорослей по цене, конкурирующей с ископаемой нефтью. Разработанная установка компании собирает водоросли, которые затем преобразуют в сырую нефть. Технология собирания водорослей лицензирована университетом, где установка была разработана соучредителем компании Райаном Пауэллом (Ryan Powell).

Фонд Чесапикского залива поддерживает стартап, который может улучшить качество воздуха и воды в районе залива. Эти средства были выделены Департаментом природных ресурсов Мэриленда и контролируются Университетом штата Мэриленд.

Штат надеется, что в конечном счете установка компании сможет собирать «смертельное» цветение водорослей в заливе и конвертировать их в сырую нефть. «Цветение водорослей является вредным для залива, поскольку оно лишают морскую жизнь кислорода и подводную растительность солнечного света», объясняет университет.


  • Дата публикации: 13.11.2015
  • 1002

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться